Риски заражения вич

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, представляет ли опасность, если после того, как Больной вич помылся в душе, зашел ребенок, и трогал руками пол, возможно на полу могли остаться частицы крови, например, выделения из носа, если он сморкался, или чистил зубы?
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-15 15:24
Елена! Вирус ВИЧ таким способом не передается. Мы вам уже давали ответ, что только -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Даже при отсутствии опасных инфекций следует соблюдать гигиенические мероприятия в ванной комнате, туалете, кухне. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Елена 2019-09-15 17:53
Спасибо за ответ!