Риск заражения ВИЧ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Был секс с девушкой легкого поведения, все в презервативе. В определённый момент она мне показала свои навыки в сквирте, я не удержался и трогал примерно в течении 30 секунд ее половые органы, было много впгинальной жидкости (смазки). После этого она "сквиртанула" и вся рука была в выделениях. На пальце (между ногтем и кутикулой) была небольшая ранка, возможно она немного кровоточила. Когда я это через 5 минут заметил - помыл руки с мылом и обработал хлоргексидином. Вич-статус девушки естественно не известен, правда она показывала какую то справку, что здорова. Какой шанс подцепить ВИЧ при таких обстоятельствах?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 14:46
Алексей! Биологические среды при ВИЧ инфекции содержат вирус. Значит вирус может передаваться таким способом.