Как думаете был ли риск заражения ВИЧ?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, гуляли как-то летом с компанией друзей и встретили девчонок лет 14-15 ну решили с ними познакомиться. Короче говоря знакомство не удалось и мы попращались предварительно пожав руки. И тут я заметил что одна из них обмазала мою руку кровью, а у меня были там царапины от кошки (им было уже день как, успела образоваться корка). Я вытер руку об землю и забыл про это. А недавно я это вспомнил, эта история не даёт мне покоя. Я все думаю не могла ли она меня заразить ВИЧ или гепатитом. Я очень мнитеоьный по этому поводу. Столько в интернете прочитал и давай симптомы искать. У меня уже паранойя по этому поводу. Как думаете был ли риск, или я просто в инернете гадости перечитал.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 12:23
Максим! Вероятности заражения не было в данной ситуации. Если вы мнительный, то идите и сдайте кровь методом ИФА к ВИЧ инфекции. Вы будите знать свой статус по этой инфекции на данный момент вашей жизни. Всего доброго.
-1