Царапина от пинцета, есть ли риск заражения ВИЧ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я работаю в сфере красоты - мастер по наращиванию ресниц, рабочий инструмент - пинцет, иногда контактирует с слезой клиента и слизистой глаза, контакта с кровью нет. Во время процедуры пинцет упал, я продолжила работу запасным, подняла упавший минут через пять-десять и поцарапалась острым концом. Царапина была не глубокая, но кровь выступила. Есть ли риск заражения ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-13 18:29
Вера! В вашем случае нет риска заражения вирусом ВИЧ. Такой риск есть только если уколоться грязным шприцем с иглой пациента, который инфицирован этим вирусом. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2019-08-16 16:48
Елена Владимировна, спасибо!