Риск заражения ВИЧ если прикасаться к предмету с частицами крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько опасна ситуация, человека поцарапал котенок, выступила кровь, он помыл руки, но кровь все равно просочилась, он побрызгал руки антисептиком, но этими руками трогал ручки в машине, документы, если через часа два эти предметы будет трогать ребенок это опасно? Видимой крови на предметах не было но возможно остались частицы крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 22:42
Елена! Мы рассмотрели вашу историю. В ней нет ни путей, ни факторов передачи инфекции. Заражение ни чем не могло произойти. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Елена 2020-10-10 13:22
Спасибо Вам большое за ответ!