Совместная жизнь с больной СПИДом

Спрашивает: Анатолий Путилов
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: СПИД
Здравствуйте, я воспитываю один двух дочерей. Господь жену прибрал. Есть женщина, у нее СПИД. Можно ли ее привести в свою семью и как не заразиться этой болезнью?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 14:03
Анатолий! СПИД, последняя стадия ВИЧ инфекции, после которой пациент уходит из жизни. Я думаю такой стресс детям получать еще раз не нужно. Если у этой пациентки ВИЧ инфекция, то узнайте какая стадия (их 3 стадии), какие сопутствующие болезни есть у нее. Если есть туберкулез, то вам нужно думать прежде всего о своих детях, чтобы они не заразились. Если у нее гепатит В и С, то дети должны быть привиты от гепатита В и вы тоже. В быту заражение может произойти только туберкулезом. Сифилисом. ВИЧ, гепатиты, сифилис передаются половым путем. Поэтому секс только с предохранением. Детям, конечно нужно чтобы рядом была здоровая женщина. Т. к. за детьми нужен уход, положительные эмоции. А не больной чужой человек. Вы подумайте об этой проблеме. Вы можете поступать как вы считает, т. к. вы взрослы человек и сами несете ответственность за себя. Но, прежде всего дети, за которых вы в ответе, пока не станут взрослыми. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Анатолий Путилов 2018-11-08 23:58
Спасибо за совет. Печально, что мои благие намерения подарить лучик счастья этой женщины рассыпаются в прах. Главное-дети. Спасибо Вам, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 11:20
Анатолий Путилов! Пожалуйста, здоровья Вам.