Болезни после прокола ушей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела узнать, можно ли заразиться ВИЧ инфекцией и гепатитом, после прокола ушей пистолетом? Неделю назад проколола хрящ уха, щас сильно болит, залезла в интернет, и там столько пишут про пистолеты плохого (ухо обрабатываю). Вот хотела действительно ли? Если да, то когда лучше сходить сдать кровь?
Теги: вопрос инфекционисту прокол ушей
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-16 20:47
Ирина! Вирус гепатита и ВИЧ инфекции не виноваты в наличии болей в области раны после прокола мочки уха. Таким способом невозможно заразиться этими заболеваниями. Сходите на осмотр к ЛОР врачу. Специалист осмотрит ушную раковину и даст рекомендации. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2018-01-16 20:52
Я знаю, я просто в интернете читала информацию про проколы ушей, общую. И там есть информация про то что пистолет не стерелизуется так как серьги, и есть шанс заражения, и я хотела узнать действительно ли это. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-17 00:34
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.