Вероятнось заражения Вич инфекцией

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 8 недель назад произошла ситуация в салоне мне прокололи ухо при помощи пистолета. Кололи одноразовой стерильной сережкой и предварительно, перед тем как вставить ее в пистолет для проквлывания эту сережку обработали антисептиком. Во время прокалывания серьга не правильно встала и мастер достал ее руками и положил на стол. Потом взяв со стола заново не обрабатывая антисертиком вдел мне в ухо. После этого 8 недель ничего не беспокоило. 17 августа вечером стал болеть желудок. Всю ночь была ноющая боль и иногда переходила в сильную схваткообразную. Утром 18 августа единократно был жидкий стул. Боль в желудке стала менее сильной, но не прекратилась. К вечеру того же дня температура поднялась до 37, 5. 19 августа жидкого стула не было и температура не поднималась. Боли в желудке почти не стало живот еще с 18 немного вздутый. Подскажите пожалуйста: могла ли 8 недель назад мне таким способом передаться ВИЧ инфекция? И похоже ли мое состояниние с желудком на проявления инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-19 22:26
Лина! У вас нет признаков ВИЧ инфекции. ВИЧ не передается таким способом, который вы описали в своем случае. У вас признаки острого гастрита. Сходите на осмотр к терапевту.