Вероятнось заражения вич. Гепатитом. При проколе ушей

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проколи ребенку ушки пистолетом с одноразовыми иглами гвоздиками. Можно ли таким образом подхватить вич. Гепатиты В иС сам пистолет не проходит обработку ввиду невозможности это сделать из за его пластиковой конструкции. Если есть риск заражения. То какие анализы нужно сдать и через какое время. Спасибо. Очень переживаем.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-31 14:17
Инна! В инструкции к этому аппарату написано, что он рекомендуется к применению у детей. Т. к. используются одноразовые гвоздики для ушек, фактора передачи вирусов нет. Всего хорошего.