Разъяснение по возможности заразится

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, подвозил в машине человека не знакомого и он покашлял и одна капля слюны попала на кожу руки. Царапины, порезы на руке отсутствуют. Человек по внешнему ввиду ассоциальный.
Возможно ли таким образом заразится Вич, гепатитом или сифилисом?
Через 10 минут после попадания слюны промыл водой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 00:31
Геннадий! В вашей ситуации возможно заразиться ковид19. Но, ни каким образом кровяными инфекциями невозможно заразиться при разговоре, кашле, чихе. Всего доброго.
Платная консультация
Геннадий 2020-07-12 11:39
А на ковид 19 анализы в поликлиниках проводят или только в частных клиниках?
То есть ВИЧ, гепатита и сифилисом невозможно в моем случае заразиться?
Заранее благодарю за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 12:25
Геннадий! Про ковид19 узнавайте по месту жительства. Кровяными инфекциями вас не заразили.