Зуд в кишечнике после колоноскопии

Спрашивает: Павел12178531567
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне сделали колоноскопию после которой у меня сразу начались жжения и зуд в анальном отверстии, рези в мочеиспускательном канале, кожа на мошонке стала колоться. Я переживаю что меня могли чем то заразить не обработав должным образом эндоскоп. Скажите, меня могли заразить такими инфекциями как вич, гепатит, герпес или еще чем? И что мне сейчас делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-05 10:01
Павел12178531567! Вас не могли заразить таким способом ВИЧ, гепатитами и др. Инфекциями. Пройдите осмотр у уролога и врача проктолога. Всего хорошего.
Платная консультация
Павел12178531567 2018-02-05 10:09
До колоноскопии я себя чувствовал хорошо, а после обследования сразу начались такие симптомы - зуд жжение и рези, как это расценивать? Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 11:34
Павел12178531567! Такое может быть после процедуры. Все станет на свои места.
Платная консультация
Андрей 2022-02-18 23:04
Уважаемый Павел! Врач вам лжёт, потому что "Ворон ворону глаз не выклюет". Это заработок и не малый для огромной кучи эндоскопистов и др. Персонала. За деньги сейчас человек горло перегрызет.
Меня на колоноскопии заразили уроплазмозом уреалитикум и парвум. Я перед колоноскопией сдавал анализы на ЗППП и проблем у меня не было, а после колоноскопии начался кошмар! Я почти год пытаюсь вылечить эту заразу и всё безуспешно. Эта зараза попала из кишечника по воротной вене мне в печень и желчный. Далее по всему организму. Печень сейчас дико болит, холицистит. Липопротеины вырабатывает плохо, начался атеросклероз сосудов и вен на ногах, трофические язвы. Осложнения на почки и надпочечники. Сахар зашкаливает, белок в моче, лейкоциты. Ревматоидный артрит, пиелонефрит. Я дико болен после этой опасной для жизни процедуры. Живу под угрозой инсульта и инфаркта. Работу потерял, живу на гроши. Медсестра просто в грязных перчатках после предыдущего пациента или пациентки занимающейся анальным сексом взяла мой чистый эноскоп и принесла в операционную, вот и всё! Забыла поменять перчатки.! Вот вам и ответ, чем опасна колоноскопия или ФГДС с халатным отношением к дезинфекции и лапаньем руками в грязных перчатках. ВИЧ, гепатит, хламидиоз, уроплазмоз, микоплазмоз, туберкулёз, хеликобактер, лямблии, герпес, папиломавирус, золотистый стафилококк. Да Всё, что душе угодно, могло быть на перчатках той медсестры. И никто вам никогда не скажет правду и не будет вас лечить, пока вы сами не найдёте причину ваших "внезапных" проблем с кишечником и с другими органами. Если выживете вообще!