Обожглась горячей водой в бане

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня был ожог 2 степени на ноге. К врачу я не обращалась, а мазала сама мазью гормональный и заживляющей, потом оно так и прошло, но чуть-чуть видно где был ожог. Ну т. е есть сам ожог прошёл, а след от него остался слегка коричневый. Это было летом и я получила ожог в бане горячей водой. Т. е прошло с того момента как я обожглась 6 месяцев. А сейчас что делать? Начали пугать мысли а вдруг заражение какое-нибудь произошло когда я гуляла в юбке без колготок(это же лето). Что делать сейчас? И могла ли я что-то подцепить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-07 19:02
Александра! Мысли гоните, т. к. они не верные. Заражение не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-01-07 19:14
Спасибо за ответ. А заражение крови могло произойти? Или я точно ничем не заразилась?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-07 19:57
Александра! Заражение крови не происходит при такой ситуации, которая была у вас.
Платная консультация
Александр 2020-01-08 07:01
А когда я ходила в больницу, там я не могла заразиться ничем? Например ВИЧ или гепатитом? Или мне не надо беспокоиться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-08 17:27
Александр! Да, вы не могли заразиться этими вирусами в больнице.