Инфицирование от чужой крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, брали кровь мне из вены через переходник, после того как взяли я увидела что на переходнике была кровь, я вот не знаю, был он чистый до этого или нет, если там все-таки была чужая кровь, могла ли я так заразиться, могла ли эта кровь попасть мне в вену?
Игла была чистая а вот переходник нет частички крови как то могли касаться иглы, могло ли произойти заражение, очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 17:46
Елена! Переходничек не является путем заражения для пациента. Игла чистая, значит заражение никогда не произойдет. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-15 17:52
Я очень мнительная особа ( я боюсь этого всего. Этот переходник стоял уже на столе, а чистые с боку стояли она взяла этот который был на столе. И все же при заборе крови в колбу могла ли хоть мелкая частичка попасть в иглу и в кровь? Я вся на нервах не знаю что мне делать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 17:56
Елена! Вам дали уже комментарий по этому случаю. Вероятности заражения нет при использовании одноразовой иглы. Переходник не является предметом, который контактирует с вашей кровью. Принимайте валериану в таблетках. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-03-15 17:57
Спасибо, Елена Владимировна