Пилинг можно ли заразиться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня сделала чистку лица, косметолог сделала проколы иголочкой, после чего нанесла мне пилинг кислотный из общей банки, очень боюсь теперь, скажите пожалуйста могла ли я заразиться каким то гепатитом из-за того что она наносила пилинг из общей банки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2021 года

18 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-28 18:51
Елена! Опасности заражения через это вещество не происходит. Главное в этой процедуре одноразовые иглы или стерильные.
Платная консультация
Елена 2021-10-28 18:52
А если в пилинг попала чужая кровь? Тогда как?
Елена 2021-10-28 18:55
Иголка была одноразовая
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-28 18:55
Елена! Чужая кровь опасна только на игле. В банку она по технологии процедуры не может попасть.
Платная консультация
Елена 2021-10-28 18:56
Она же кисточкой меня мазала и потом опять эту кисточку туда макала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-28 18:58
Елена! Кисточка и игла имеют разное строение и предназначение. Игла может заражать, а кисть нет. Опасности для вас нет.
Платная консультация
Елена 2021-10-28 18:59
А если на кисте осталась чужая кровь у меня ведь на лице были проколы и она этой кистью меня по лицу мазала
Елена 2021-10-28 19:08
Если до этого она так же кому то коже проколотой кисточкой водила и опять в банку, а потом мне по моим проколам кисточкой которую в эту же банку макала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-28 19:12
Елена! Вся процедура прописана в инструкции от Роспотребнадзора, чтобы избежать всех заражений. Поэтому мастер работает строго по инструкции к процедуре. Как это делается в любом лечебном учреждении. Если он делает это кистью, значит этот шаг разрешен в инструкции.
Платная консультация
Елена 2021-10-28 19:15
Извините пожалуйста, вы мне на мой вопрос ответьте, я не знаю по инструкции работает мастер или нет, она кисть которой мажет лицо опускает опять в банку с пилингом, сегодня у меня на лице были проколы и она кистью опять залезла в банку с пилингом несколько раз и мазала мне лицо, если на кисти осталась кровь чужого человека которому она до меня делала пилинг, могла ли я заразиться гипатитом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-28 19:18
Елена! Есть только 4 пути заражения гепатитом- при переливании крови, половым путем, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Через кисть и средство заразиться невозможно.
Платная консультация
Елена 2021-10-28 19:19
Даже если на кисти были остатки чьей то крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-28 19:30
Елена! Да, даже в этом случае вы не сможете заразиться. Вирус не живёт в этой банке. Для него среда жизни это биологические среды человека.
Платная консультация
Елена 2021-10-28 19:31
Вирус же живёт вне человека очень долго? Почему в пилинге он не может выжить?
Елена 2021-10-28 19:51
Ответьте пожалуйста, я 2 раза за срочность платила(
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-02 19:38
Риска нет, так как для заражения нужно проникновение вируса внутрь, чего не может быть при использовании кисти. Тем более что большинство вирусов нестойкие.
Платная консультация
Елена 2021-11-02 20:07
Огромное спасибо Павел Андреевич