Заражение чужая кровь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем можно заразиться в следующей ситуации. Вчера я зашла в автобус и на нижней ступени на снегу два красных пятна. Возможно кровь. Я не знаю задела ли я сумкой или одеждой. Когда пришла домой осмотрела одежду и сумку явных следов крови не было. Помыла руки с мылом. Протерла сапоги и сумку. Чем можно заразиться в этой ситуации ведь кровь могла быть и на ручке. В автобусе темно, грязь не разглядеть. Что ещё можно предпринять
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-26 17:20
Татьяна! Ваша ситуация не может привести к заражению через обувь, сумку, одежду. При загрязнении этих предметов, проводится очищение методом мытья или протирания. Другой профилактики не требуется. Всего доброго.