Могла ли я заразиться?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я наступила на что-то твёрдое около магазина Пятёрочка. На шрипц вроде не похоже. Я не помню что там было конкретно, но шрипца не было. У меня зимняя обувь с двумя стельками. Одни войлочнын, а вторые ортопедические. Плюс ещё подошва. Могла ли я заразиться чем-то? Или я себя накручиваю?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2020 года

12 ответов

Елизавета 2020-01-10 12:49
Когда пришла домой. Я убрала две стельки. Одну войлочную и ещё одну ортопетическую(достаточно твёрденькая). И ещё я убрала тоненькую черную(от обуви) стельку(как тряпочная) и вот что под ними. Какие-то красные пятна. Сейчас боюсь загоняюсь. И думаю об этом. Я очень боюсь ВИЧ. Возможно даже у меня фобия(теберь куда бы я не наступила я сразу думаю не шприц ли это). Но шрипца я не видела(когда я шла в магазин. Но наступила я когда выходила из магазина(я и моя мама бы увидели это шприц, но мама не видела, а я взади неё шла). Но было что-то твёрдое. Возможно булыжник снежный может просто не удобно встала ногой на поверхность. (деловую). Подскажите мне пожалуйста возможно ли заражение описанным ниже способом? И что мне делать?

Если представим это был шрипц. Он мог пройти через обувную подошву? Но кровь(если это вообще кровь) главное между подошвой и стельками. Стельки целые. Нет дыр(а точнее прокола от шприца). Но ноге было неприятно. Могла ли это быть не кровь, а просто ткань так себя повела от пота. Или всё таки кровь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 17:54
Елизавета! Если нет факта прокола обуви, пятки шприцем. А этот факт невозможно не заметить, т. к. придется вынимать иглу из подошвы руками. То вы ничем не укололись и вам ни что не угрожает. Это может быть обувной клей. Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2020-01-10 18:21
Это пятна были под стельками и тоненькой тряпкой от обуви не моя кровь. Это 100%. Так как над этими пятнами были две плотные стельки и ни на одной не было крови. Причём я ододрала на другом башмак там тоже есть пятно одно такое же, но не сильное в одном месте коричневатого оттенка. И иглу я не вынимала из башмак. Значит это был точно не шприц. А так булыжничек. Или ногу свело от него. Значит заражение исключитено?
Моя мама сказала что это просто так от башмаков(раз на другом тоже пятнышко)
А если предположить могла ли хорошая обувь (подошва нормальная у зимней обуви) + 2 прочных стельки пропустить шприц и ранить меня?
Елизавета 2020-01-10 18:35
Вот ещё фотки, на них видна подошва на и тряпочка, которая отодралась от одного башмака. И ещё на фото вден другой машмак тоже с пятнышко, но тут уже поменьше.
Елизавета 2020-01-10 18:36
Вот ещё
Елизавета 2020-01-10 18:37
.
Елизавета 2020-01-10 18:38
Елизавета 2020-01-10 18:39
Вот
Елизавета 2020-01-10 18:40
. И вот
Елизавета 2020-01-10 18:41
.!
Елизавета 2020-01-11 11:05
Ответьте пожалуйста мне. Что мне делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-11 12:39
Елизавета! Наша рекомендация -заражения не было. Т. к. не было прокола. Приведите свою обувь в порядок. Хватит ее исследовать. Всего хорошего.