Риск заражения от чужой крови

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в уборной тц закрывала кран и мне показалось что снизу на закрывателе была капля чужой крови. У меня на пальце была свежая ссадина. Пальцем, которым я трогала кран я неосознанно ее потерла. Потом долго смотрела на руку вроде чужой крови на пальце не заметила, но мне показалось что маленькое красное пятнышко все же было на пальце которым я терла ссадину. Ссадина была не до крови, только до сукровицы 2-3мм в ширину. Но свежая буквально 2 минуты. Это считается контактом с кровью? Если дорустить чтт я все же вляпалась? Есть о чем переживать? Я читала про вич, гепатит и испугалась. Стоит сдать анализы? Или сходить к психотерапевту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 16:30
Алла! Идти ни куда не нужно, сдавать тоже не нужно. Ваша ситуация не относится к путям заражения этими инфекциями. Всего доброго.
-1