Чужая кровь на бинте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня просто ужасная паника. Сдавала сегодня анализ крови из вены в платной клинике. Медсестра мне прижала место где брала кровь бинтовым спонжем. Сейчас пришла домой и увидела, что сбоку есть небольшое пятнышко крови, но не в том месте где мне медсестра прикладывала, допускаю мысль, что вдруг это чья-то чужая кровь. Теперь боюсь, что был реальный шанс заразиться инфекциями. Подскажите, могу ли я отнести на анализы этот кусочек ткани с кровью? Вообще возможен ли такой вариант диагностики для своего успокоения. Или мне теперь сидеть и ждать 3 месяца и идти сдавать самой анализ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-07 09:50
Здравствуйте!
Никакого риска заражения нет, так как при приколе кровь вытекает, даже если там была чужая кровь она ни при каких обстоятельствах не сможет проникнуть внутрь организма.
Ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.
Платная консультация
Дарья 2022-02-07 09:55
Доктор, извините за мою назойливость.
А если эта кровь имела контакт с раной от укола, все равно риска заражения (гепатитами и Вич) нет?
Спасибо.