Испачкалась чужой кровью

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня на работе пошла в общественный туалет. И в туалете подняла крышку унитаза, чтобы не испачкать ее. После решила назад опустить крышку унитаза. И когда я это сделала, то на крышке увидела следы свежей крови. Перед тем как поднять крышку унитаза, то я эти следы не заметила. А вот когда опускала, то увидела, что до меня кто-то эти следы оставил! Потом посмотрела на руку и там у меня была кровь с крышки унитаза. Я очень испугалась и сразу пошла помыла руки мылом 2 раза. На руках у меня есть царапины свежие, вчера полученные во время приготовления пищи. Попала ли на эти раны чужая кровь, этого я не знаю. Я просто когда увидела кровь на руках сразу побежала мыть руки. Возможно ли в данной ситуации заразиться ВИЧ или другими опасными болезнями? Надо ли обращаться в больницу и сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 18:25
Амелия! Анализы сдавать не требуется. Заразиться нельзя. Вы правильно сделали, что промыли руки.
-1
Платная консультация
Амелия 2022-01-16 14:16
Спасибо за консультацию. Очень важно знать мнение специалиста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-16 15:26
Амелия! Всего доброго. Не болейте.
Платная консультация
Марина 2023-11-28 16:07
Амелия вы твердым мылом мыли руки или жидким мылом
Марина 2023-11-29 14:18
?