Могли ли заразить моего ребёнка?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Не знаю что и делать теперь. С ребёнком отдыхали у родственников в посёлке, поэтому на дневной сон не ложила его(ему 2года и 10 месяцев). Не укладывала, потом что он в гостях не спит. И вот подн ночь он бегал в доме, зацепился за ковёр. Получилось так, что он со всей силы ударился об косяк лбом. Было поздно ехать уже в больницу, хотя все меня успокаивали и говорили что это шишка просто и ничего страшного. Но я все таки решила, что утром поедем в город в больницу. Всю ночь не спала. Переживала. Утром была разбитая. Поехали на такси, там был худенький, невысокого роста мужчина, кореец. Всю дорогу не разговаривали с водителем, после чего, когда мы подехали к дому, он протянул руку моему ребёнку, чтобы пожать его руку. Я сказала что он не будет здороваться. После чего начала доставать деньги из кошелька. И даже не заметила как водитель все таки подал руку, и ещё говорил ему типо"да не так". А потом ему сказал "вот молодец". Боюсь теперь, что вдруг водитель был болен вич, гепатит или сифилисом и уколол шприцом со своей кровью или ещё чем, чтобы заразить. Из за моей не внимательность. Я не видела. Я была не выспавшаяся а ребёнок сонный, так как поехали в обед, когда он должен спать. А вдруг все таки он его уколол и ввёл кровь ему куда нибудь под кожу и т. д. И при том что ребёнок не плакал совсем. Скажите пожалуйста что мне теперь делать. Извените пожалуйста что так много написала. Очень надеюсь на вашу помощь и ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-19 17:13
Ксения! Ваши факты носят фантастический и казуистический характер. Такого никогда в жизни не бывает и мы с таким не сталкивались в своей многолетней практике. Вы должны справиться со своей тревожностью и подозрительностью. Заражения не было. Ваши догадки не имеют под собой фактов подтверждения. И вы ведь приехали в больницу на осмотр, могли эти свои подозрения высказать врачу, который осматривал ребенка с ушибом головы. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-07-19 17:42
Да вы правы, могла об этом сказать врачу. Но я побоялась такое говорить в глаза, чтобы меня не посчитали странной. Извините и спасибо большое за ответы! Прошу вас, уделите мне ещё немного времени и ответьте, пожалуйста на мои вопросы! 1) то есть вы уверены что это лишь мои фантазии плохие и анализы точно не нужно сдавать ребёнку? 2) если бы все таки был укол, то ребёнок бы это заметил и заплакал? Спасибо вам огромное зав вашу помощь и ваш драгоценный труд!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-19 17:49
Ксения! Дети всегда реагируют на прикосновение чужих людей, а тем более укол -криком. Вы напридумали себе ситуацию, которой не было в действительности. Анализы сдавать не требуется.
Платная консультация
Ксения 2020-07-21 00:48
Спасибо вам огромное за ваше терпение и вашу помощь! После ваших слов успокоилась! Вы мне очень помогли!