Заражение токсоплазмозом возможно или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, срок 34 недели. Убирала за кошкой лоток, после помыла руки, пока играли с ребёнком, она сходила по большому, я с помощью туалетной бумаги выбросила испрожнения, чтобы руками на прямую не трогать.
А потом ребёнок отвлёк и я забыла помыть руки, мы перекусили, а потом вспоминаю что руки то не помыла.
Через сколько теперь надо сдавать анализ на токсоплазму? И какой анализ или можно влечение недели сдать? Или две недели ждать?
Кошка домашняя (5лет), ест только корм сухой.
Теперь сильно переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-05 20:33
Светлана! Анализ сдавать не требуется. Нет фактора заражения в вашей ситуации.
Платная консультация
Светлана 2021-09-05 21:01
То есть, от домашней кошки нельзя заразиться?
И то что я с помощью туалетной бумаги выкинула все, нет шансов заразиться и можно спокойно выдохнуть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-05 21:16
Светлана! Да, заразиться нельзя.