Непонятное образование возле анального отверстия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть (на фото видно). Посещал дерматолога, уролога и проктолога. Ничего конкретного не сказали. Сдал все анализы (кровь, кал, моча), все в норме. Данная проблема уже больше года, мазал разными кремами и мазями. Дерматолог, к которому ходил, посоветовал мазать клотримазолом 10 дней (2 раза в день) не помогло. Так же, мазал нескололько раз по 10 дней кремом пимафуцин, немного лучше, но не помогает. Из симптомов: зуд. Так же беспокоит само пятно, оно как глянцевое, иногда вокруг пятна появляется бугорок, как будто небольшой барьер на границе с нормальной кожей. Уже не знаю как бороться с этим. Питаюсь нормально, гигиену соблюдаю (пользуюсь практически всеми средствами гипералергенными, в том числе и для стирки белья), после туалета использую влажную туалетную бумагу или подмываюсь, иногда брею в области заднего прохода, спортом тоже занимаюсь, половой партнёр постоянный и тоже сдавала анализы - все в норме, никаких проникновений в задний проход не было. Что это может быть и как можно побороть эту проблему. Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2022 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-03 10:55
Сергей! Сдавайте анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Биохимию крови. +сахар, амилаза. Анализ кала на я/глист. ОАК. Прекратите пользоваться влажными салфетками. Сухая мягкая туалетная бумага. Детская присыпка. Атигистаминный препарат. Все это до получения ответов по анализам.
Платная консультация
Сергей 2022-11-06 22:40
Добрый вечер, спасибо за ответ. 04.11.22 сдавал следующие анализы (в прикреплённых файлах в следующем сообщении, так как почему-то при ответе можно прикрепить всего 2 фото). Может быть по ним можно что-то сказать. Спасибо.
Сергей 2022-11-06 22:44
Анализы страница 1
Сергей 2022-11-06 22:46
Анализы. Страница 2 и 3.
Сергей 2022-11-06 22:47
Анализы. Страницы 4 и 5.
Сергей 2022-11-06 22:48
Анализы. Страницы 6 и 7.
Сергей 2022-11-06 22:49
Анализы. Страницы 8 и 9.
Сергей 2022-11-06 22:50
Анализы. Страницы 10 и 11.
Сергей 2022-11-06 22:52
Анализы. Страницы 12 и 13.
Сергей 2022-11-06 22:53
Анализы. Страницы 14 и 15.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-07 17:53
Сергей! Обращает внимание на себя повышение эозинофилов в крови в процентном отношении, снижение уровня витамина Д. У вас нет анализа кала на я/глист. Нет анализа кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Можете принимать витамин Д -Аквадетрим в дозе 4 капли утром. 1 месяц. И сдавайте анализы которых у вас нет.
Платная консультация
Сергей 2022-11-07 21:11
Спасибо. Потом отпишусь вам. Есть ещё один анализ. Но он сделан в июле. Там вроде все хорошо. (в прикреплённых файлах).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-08 11:25
Сергей! Пожалуйста, здоровья Вам.