Заразиться токсоплазмозом от испражнений

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, Елена Владимировна! Я беременна, неделю назад сдавала анализ на ТОРЧ-инфекции. Токсоплазмоз и др. Инфекции не обнаружен. Вчера пошли гулять с дочкой, взяла санки, и обнаружила, что на подстилке побывала кошка(в подвале 5-этажного дома живут кошки и котята), и запах соответствующий, и остатки испражнения. Я аккуратно сняла подстилку, занесла домой, стараясь не дотрагиваться до грязных мест. Сполоснула испражнения горячей водой, опять же не дотрагиваясь рукой и постирала в машинке с порошком. Вопрос: 1) Могла ли я заразиться токсолазмозом, т. к. кошки бездомные; 2) как мне продезинфецировать ванну и стиральную машинку. Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-25 11:58
Надежда! Используйте средство Доместос. Доместос - антибактериальное чистящее, моющее, дезинфицирующее средство.
Платная консультация
Надежда 2017-01-25 12:08
Спасибо, Елена Владимировна! А необходимо ли мне пересдать анализ на токсоплазмоз, чтобы исключить заражение и через сколько дней это нужно сделать? Заранее благодарю Вас!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-25 15:27
Надежда! Анализы сдавать не требуется.