Анализ крови без перчаток

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, не знаю какому врачу задать вопрос. Моему ребенку 9 месяцев, сегодня сдавали кровь с пальца ему, у медсестры были многоразовые перчатки со следами крови на них. Скажите, мог ли мой ребенок заразиться чем-то? Что теперь делать - когда и какие анализы можно сдать чтоб удостовериться что все в порядке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-09 18:56
Здравствуйте Алена! В следующий раз предупредите медицинскую сестру, чтобы она сменила или обработала перчатки перед процедурой. Ребенка проверять не нужно.
Платная консультация
Анастасия 2015-08-17 18:14
Здраствуйте! Сдавали кровь из пальчика ребенку, возраст год и десять, медсестра не воспользовалась перчатками, была грязь под ногтями, увидела это после забора! Теперь я переживаю за ребенка. Можно ли было чем нибудь заразиться? И на какие инфекции сдать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-17 19:29
Анастасия! Если медсестра работала без перчаток, но обработала поле для взятия крови спиртом, взяла одноразовое копье, то она не смогла передать ни какие инфекции Вашему ребенку. В следующий раз можете взять перчатки с собой и попросить лаборанта их одеть перед процедурой.