Взяли кровь без перчаток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку год и 10! Сегодня сдавали кровь из пальчика в платной клинике, лаборант делала забор крови без перчаток! Потом я увидела у нее грязь под ногтями! Если ли вероятность чем нибудь заразиться? Когда нужно сдать анализы на ВИЧ и сифилис? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-19 11:34
День добрый, такие ситуации череваты только для персонала, при заборе анализов перчатки специально одевают чтоб мед работники не заразились.
Анастасия 2015-08-19 11:55
А как же грязь под ногтями? Из за этого ребенок не мог заразиться? Очень жду вашего ответа
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-20 16:18
Не мог, не переживайте.
анастасия 2015-08-20 18:23
Спасибо большое за ответ! А то я очень прям переживала, до бессонных ночей и стресса.
Виктория 2018-08-25 16:44
Здравствуйте, сегодня у ребёнка 5 лет брали кровь из вены. Игла была новая, вскрыли при мне. Ранку протёрли салфеткой и забинтовали потом. Но врач была без перчаток, я переживала за ребёнка и не успела сказать ей, чтобы надела перчатки. Очень переживаю, не могла ли она заразить его чем-нибудь? Ведь мало ли кто сдавал кровь до нас. Спасибо заранее за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-30 18:09
Добрый день, в данном случае риски только у мед работника. Перчатки, по сути, в первую очередь защищают именно медработника.
Виктория 2018-09-03 16:11
Спасибо!