Понижены лейкоциты у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. У ребенка повышен билирубин общий, первое фото, мы пересдали и получили вот такие результаты, но почему то только прямой билирубин сделали, но смущает развернутый анализ крови, помоги пожалуйста очень переживаю, по поводу ттг гармоны покп не принимаем, едим йоломарин и витамин д
Теги: понижены лейкоциты у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2019 года

17 ответов

Ирина 2019-10-28 16:45
Ирина 2019-10-28 16:46
Ирина 2019-11-01 20:48
Здравствуйте, я задавала вам два вопроса и вы их перенаправили педиатру, но вот почти неделю нет ответом ни на один вопрос, тоесть его уже и не будет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:58
Добрый день.
По какой причине сдавали анализ? Что ребенка беспокоит? УЗИ органов брюшной полости делали?
Ирина 2019-11-03 22:05
Здравствуйте, анализы сдавали планово, узи делали в мае там норма, и билирубин был в норме, ребенка беспокоят не частые боли в животе вокруг пупка, и я ему меряю давление оно часто бывает 80/50, бледность кожи лица, сходили к эндокринологу выписали гармон, принимаем 5 дней, есть ещё вот такие анализы
Ирина 2019-11-03 22:06
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 22:12
В такой ситуации необходимо пересмотреть питание ребенка и обязательно обследовать на глистные инвазии (лямблии, аскариды). Обычный анализ крови с лейкоформулой есть?
Ирина 2019-11-03 22:14
Вот только такой
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 22:16
Результаты анализа говорят о перенесенной вирусной инфекции (это может быть и орви в легкой форме). Но дообследовать ребенка нужно.
Ирина 2019-11-03 22:16
Скажите это не может быть что то сердечное, бледность и лавление низкое, до 3 лет был впс потом сняли лиагноз, узи сердца в конце месяца переживаю эндокнинолог поставил диагноз субклинический гипотиреоз в следстви йодной недостаточност
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 22:18
Нет, экг - показывает работу сердца, она без изменений, значит все хорошо, а причина в другом.
Ирина 2019-11-03 22:18
Да он кашляет, и на момент сдачи анализа был стоматит, а какое посоветуете ещё пройти обследование?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 22:19
Обследовать ребенка на гельминты.
Ирина 2019-11-03 22:20
А не может ли быть что то плохое с кровью, хотя гематолог отправил ответ вам, или могут быть такие симптомы от гипотиреоза?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 22:21
Нет, плохого с кровью я не вижу, это больше похоже на проблемы с питанием или глистные инвазии, которые влияют на работу печени.
Ирина 2019-11-03 22:23
Спасибо большое