Анализ крови есть отхождения от нормы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте,
Добрый вечер! Сдали биохимический анализ крови, посмотрите пожалуйста. Мальчику 1год 8 месяцев. Очень волнуюсь. То что выдело красным цветом, это серьезные изменения? Посмотрите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 06:36
Добрый день.
По какой причине сдавали анализ? Ранее сдавали анализ?
Ребенок накануне болел?
Анна 2019-08-20 08:48
Добрый день!
Просто проверить. Он плохо набирает вес с рождения. Подозрение на аллергию коровьего белка. Лезут зубы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 09:17
Такие изменения связаны с особенностями питания. Если ребенок плохо ест, то будут такие изменения.
Нужно постепенно заниматься расширением питания ребенка.
Анна 2019-08-20 09:21
Он очень плохо ел, небыли вообще интереса к еде. Сейчас отменили молочные продукты, сходили к остеопату. Сейчас все намного лучше становиться. 1,5 недели как отменили молочку и даём появился интерес к еде
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 09:41
Вы все правильно делаете. С таким подходом все нормализуется.
Анна 2019-08-20 09:48
Я вчера прочитала в интернете, что значит понижен альфа 1, чуть с ума не сошла(
Ранее сдавали общий анализ крови.
Подскажите пожалуйста, что в таком возрасте можно детям. Сколь в день мяса, рыбы, фруктов, овощей.
Сейчас ещё креон даём.
Анна 2019-08-20 09:49
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 21:39
Моноциты повышаются при прорезывании зубов, поэтому все в порядке.
В таком возрасте детям можно практически все, за исключение жирного, жареного, вредного.
Мяса и рыбы - до 100 гр в день, овощей - чем больше тем лучше, фруктов - 200-300 гр.