Плохой анализ крови у ребенка 1 год

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, в плановом порядке в год сдавали анализ крови, в момент сдачи у ребенка прорезывались 4 за, через 3 дня после вскочил ячмень на глазу. Могли это быть причиной плохого анализа крови,? Анализ мочи и каша в норме, ребенок активный, не капризный.
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 16:43
Добрый день.
Анализ крови сдавали натощак?
Ксения 2017-10-08 21:23
Здравствуйте, ребенок до сих пор ест ночью, после кормления перед анализом прошло максимум 5 часов.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 21:56
Повышенные лимфоциты и тромбоциты у детей первого года жизни являются вариантом нормы. А вот сильно повышенные лейкоциты могут говорить или о воспалительном процессе (даже ячмень), но могут быть и физиологическое повышение после приема пищи и если ребенок сильно кричал и сопротивлялся. Остальные показатели в пределах нормы.
Ксения 2017-10-08 22:05
Спасибо. Да, она очень сильно кричала, кровь не могли взять, руку не возможно было удержать, вырывалась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 22:20
Тогда, если состояние ребенка без патологических изменений, жалоб никаких нет, то переживать не стоит.
Ксения 2017-10-08 22:31
Спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 22:33
Всего доброго.