Понижены лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. ранее кровь и моча была в норме.
Здравствуйте, ребенку 10 мес.5 дней беспокоила t 37,7-39,2+немного красное горло. T плохо сбивалась, врач назначил виферон 5 дней. На 5 день болезни сдали мочу-норма, кровь: сегмент 33, лейкоциты 3,2*10 9/л, гемоглобин 114 г/л, эритроциты 3,9*10 12/л, цв. Показатель 0,87, осед. Эритроцитов 6 мм/час, лимфоциты 54, моноциты 10. После анализов в этот же день начали принимать флемоксин солютаб+супрастин. В итоге t упала до 35,3-35,7, так держалась всю ночь. Далее t в норме. У ЛОРа-норма. Педиатр сказал через 2 нед. Пересдать кровь. Меня беспокоит пониженный уровень лейкоцитов, из-за чего могло произойти такое большое отклонение от нормы? Диагноз поставлен ОРВИ. И не понятно что нам помогло-Виферон(принимали 5 дн.) или Флемоксин(принимали 4 дня по назнач. Врача), либо все само нормализовалось
Теги: понижены лейкоциты в крови у ребенка
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Вас лечили и обследовали разумно. Отлично, что Вы выздоровели.
Показатели лейкоцитов могут варьировать.
Напишите данные Вашего повторного анализа крови. Если будут вопросы.

Будьте здоровы!