Продолжать ли принимать Сорбифер

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в начале мая сдевала анализ крови, гемоглобин, эритроциты, лейкоциты были понижены, Соэ повышено. Ферритин был 5 при норме 10-150, в связи с этим назначили Сорбифер и пересдать анализ через месяц.
Прикладываю первый майский анализ с пониженными показателями, новый анализ программа не дает прикрепить, но в нем все пониженные показательи пришли в норму: Гемоглобин стал 128, эритроциты 4, Лейкоциты 4,6, Соэ 8.
Скажите, пож-та, продолжать ли принимать сорбифер (пью 2 месяца утром и вечером) или можно поменять схему. Врач говорила, что если все будет хорошо, то можно будет поменять схему (вроде пить только после мепсячных), врач ушла в отпуск на месяц, поэтому долго не попаду к ней.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-10 20:18
Здравствуйте.
Решить этот вопрос можно только по данным свежего полного общего анализа крови.