Повышен гемоглобин, еритроциты, гематокрит, понижены лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, фарингит, тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, помогите разобраться с общим анализом крови
Гемоглобин 162
Еритроциты 5,31*10^12
Лейкоциты 3,7*10^9
СОЕ 5
Цвет. Показатель 0,91
Тромбоциты 286*10^9
Гематокрит 47,7
MCH 30,5
MCV 90
MCHC 339
RDW 14,4
MPV 10
PDW 17,6
PCT 0,146*10^2
Палачкоядерные 1%
Сегментоядерные 31%
Еозенофилы 2%
Базофилы 0
Моноциты 10%
Лимфоциты 56%
Во время сдачи крови простужена (горло, кашель, слабость)
С середине января по середину февраля принимала сорбифер дурулес из-за пониженого ферритина и гемоглобина 150, при этом еритроциты были 5,17.
Помогите разобраться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-31 20:41
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Лейкопения с лимфоцитозом характерны при вирусной инфекции.
Принимать сорбифер при таком гемоглобине и эритроцитах- что-то новенькое. Зачем Вам железо при высоких показателях красной крови?! Это Вы делали напрасно. А разбираться здесь больше не в чем. Нужен контроль общего анализа крови через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-03-31 20:44
Спасибо большое, сорбифер принимала по причине низкого ферритина (10,6) по назначению врача.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-31 20:46
Какая глупость! Но Вашему врачу виднее.