Грибок или что?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет. (Псориаз на голове)
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не пойму, что у меня на ногтях. Подозрение на грибок(плесень). Началось все месяц назад(примерно). Купила экзодерил и офломил. Пью флуконозол раз в неделю и вымачиваю в уксусе с водой. У меня маленький ребёнок(4мес). Очень опасаясь за его здоровье, поэтому ходу постоянно в медицинских перчатках. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-22 12:50
Добрый день, не носите длительное время перчатки - это может только усугубить состояние. Вам необходимо прервать все лечебные процедуры на 10 дней и сдать бак посев с чувствительностью к препаратам. По снимкам адекватную диагностику провести невозможно.
Галина 2018-06-30 13:38
Здравствуйте. Сдала анализ и он показал синегнойную палочку. Как её лечить на ногтях? И можно ли заразить ребёнка этой болезнью? Я прошла фототерапии аппаратом pack med. 3 раза после аппаратного очищения ногтя от зелёных пятен. Как действовать дальше и чем лечить? Заранее спасибо
Галина 2018-07-03 12:44
Здравствуйте. Написано, что у меня на мой вопрос 2 ответа, а мне показывают только один. А мне ответят на второй вопрос, который я отослала доктору? Заранее спасибо.
Галина 2018-07-10 11:06
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. А почему вы мне не отвечает. Сказано вроде, что можно продолжить с врачом переписку.
Галина 2018-07-10 11:08
Здравствуйте, а почему вы мне не отвечаете?