Грибок ногтей лечение

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте пару месяцев назад сдал анализ на грибок ногтя. Анализ подтвердил наличие грибка ногтей. Врач выписал таблетки румикоз. Я купил инурин и принимал два курса по две таблетки в сутки. Улучшений никаких мало того что грибок поселился на других ногтях руки. Я стал принимать румикоз. Сейчас пропил два курса. Ничего с ногтями неизменилось. Ходил опять к врачу она мне сказал что бы я пил румикоз три месяца подряд каждый день. Я уже в панике не знаю как его лечить грибок перекидывается на другие ногти. На ногах тоже самое. Пожалуйста подскажите как его лечить не бросайте пожалуйста меня в беде. Я вам выслал фото грибка ногтей на руках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-21 15:18
Здравствуйте. Длительный прием антимикотиков весьма тяжел для печени. Есть схема пульс терапии Орунгалом: по 1 таб 1 раз в день 7 дней, затем перерыв 3 недели и вновь прием препарата 7 дней и еще один 3-х недельный перерыв и 3-й 7 дневный курс, всего на прием 21 таблетка. Эффект наступает по мере отрастания ногтей, примерно в течение 4-х месяцев
Екатерина 2017-05-11 09:07
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. В инструкции орунгал написано, что надо принимать по 2 таблетки 2 раза в день (пульс-терапия), а не по 1. Хочу тоже пропить. Достаточно все-таки по 1 таблетке? Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 12:01
Перед приемом такого рода препаратов стоит сдать анализы на печеночные показатели, при условии отсутствия нарушений - прием препарата лучше проводить согласно инструкции.