Запущенный грибок

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, вот такая у нас беда.
У нас специалиста в посёлке нет, год назад ездили в область к врачу, который сказал это у вас от плохой жесткой воды плюс экология. Тогда только только начиналась болезнь и кожа не была такой. Лечились сами. Особо не наездиешься к врачам, работы много, что б услышать про экологию.
Дорогие и не очень лекарства, лак ничего не помогло. Грибок исчезал и появлялся снова. Прошел уже год, пузырьки практически не появляются. Только отходит мертвая кожа. Помогите. Я слышала что он может поражать внутренние органы и суставы. Что нам делать? За ответ благодарны заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 15:44
Добрый день.

Почему вы думаете что грибок, соскоб или посев на патологический грибок сдавали?
Платная консультация
Мила 2020-02-09 16:29
Нет. Думаем в ближайшее время выберемся до врача, к другому доктору. А почему на грибок думаем, потому что состояние ногтей изменилось, ногти на ногах стали утолщаться, ножницами трудно стричь. Вокруг ногтей кутикула белого цвета и вся кожа стоп с белесоватым налетом, А на ногтях рук, наоборот ногтевая пластина ломкая и от края к центру идут трещинки. Без лака крошится. Может мы ошибаемся, но в голову, кроме грибка ничего не приходит. Тем более он только в одном месте на подошве и разрастается.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 16:42
Попробуйте на стопы крем Аквапилинг 2 раза в день наружно 14 дней.
Платная консультация
Мила 2020-02-09 17:05
Спасибо за ответ. . Почитала про него. Обязательно куплю. Мы обычно счищаем старую кожу тупыми станками и далее крема или мази на ночь Но что делать самим с " грибком " . Его чем лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 17:07
Для начала надо анализ сдать.

Чтоб диагноз подтвердился, ну а затем начинать лечение.
Платная консультация
Мила 2020-02-09 17:12
Хорошо. Будут результаты, я напишу. Спасибо.
Мила 2021-01-29 21:12
Доброе время суток. Анализ наличие грибка не подтвердил. Пользовалась аквапилингом , как вы сказали было все хорошо. Потом попробовала отказаться от крема, снова появляется белый налет возле ногтей и на пятках. Ногти стали ломкими. Без лака цепляют всё подряд Стали появляться трещины на пятках. Скажите чем лечить трещины и белый налет?. Может это быть при геморрагическом васкулите?
Заранее спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 22:53
Может быть кератодермия, псориаз
Мила 2021-12-21 06:05
Здравствуйте. Я не знаю что это было. Грибка якобы нет по анализам, но проблема усугублялась. Решила попользоваться мазью тербинафином и дня 4 пила такие же таблетки. Не сразу, но всё прошло. Кожа стоп чистая!
Осталась проблема утолщения ногтей, нельзя подстричь ножницами. Можно что нибудь сделать? Я переживаю за это. У моей мамы такие же утолщённые ногти, я ей стригу, потому что она не справляется и сейчас они сворачиваются в трубочку и крошатся. В своё время когда она сдавала анализы на грибок, его тоже не обнаруживали. Но ногти ужасные. Посоветуйте, что можно сделать с ногтями. Спасибо)