Белый налет на члене и кольцо на его стволе

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит в состоянии покоя
Здравствуйте, у меня возникла проблема в том, что под головкой в районе уздечки появились своего рода белые пятна на коже. Также появилось своего рода кольцо на половом члене белого цвета. Оно не имеет четких границ и как мне кажется при натягивании кожи члена видно как кольцо сдавливает ствол члена, похоже как будто резинкой член передавили. Иногда возникает неприятный запах от члена. Также после занятий сексом прямо под головкой возле уздечки иногда образуются разрывы или трещины. Трещины образуются как раз в районе белого налета. Их бывает одна или две, т. е. немного, но дискомфорт тот еще. Пару раз в этих же местах образовывались своего рода пятна запекшейся крови (вроде гематомы), размером 3-4 мм. Но думаю, это от сухости и трения больше, наверно. Я был у себя здесь у уролога и он сказал, что это просто пигментация кожи. Я сдавал анализы когда ходил на прием к нему и они ничего не показали. А теперь я думаю, что врачом видно ошибся. Это же наверно заболевание кожи, а не урология.
Я человек семейный, от жены не гуляю. Т. е. мой партнер постоянный. В жене я тоже уверен. Т. е. измен у нас в семье нет. Инфекции особой взяться неоткуда. Но, думаю может быть я в свое время зря послушал этого уролога и упустил время, а теперь какая-то хроническая форма чего-то получилась. Половая жизнь у нас нормальная (2-3 три раза в неделю), т. е. проблем с этим у меня не возникло (мало ли может это важно). Никакого зуда от налета нет. Т. е. он меня никак больше не беспокоит кроме того, что описал. При сексе используем смазки и презервативы (я уже думал может аллергия какая-нибудь и нужно производителя сменить). Порывшись в сети вроде бы решил, что похоже на кандидозный баланопостит и кольцо это уже является осложнением. Также похоже также на склерозирующий лихен. Пробовал пить флуконазол, крем клотримазол, акридерм-гк. Думал может грибок какой. Никакой разницы после их применения не заметил.
Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-13 04:28
Добрый день.

Это не налет. И не кандидозная инфекция.

Это склероатрофический лихен.

Лечение длительное и непростое.

Вам необходима очная консультация врача- дерматолога. С назначенеим физиопроцедур и сильной гормональной мази. По компьютеру не получится вылечить.
Платная консультация
Артем 2021-03-13 11:59
Спасибо за ответ.
Артем 2021-03-13 12:22
Я так понимаю на время лечения о близости с женой можно забыть. И подскажите пожалуйста надо ли теперь жене сходить к гинекологу и провериться? Передается ли он вообще или это только у меня?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-13 12:39
Он не заразен.

Ограничивать половые контакты не обязательно.

Но с течением времени без лечения кольцо на члене будет стягиваться сильнее и половой контакт будет вызывать болезненность.
Платная консультация
Артем 2021-03-14 12:27
К дерматологу у себя схожу обязательно в ближайшее время. Будет ли толк, конечно, вопрос. Уже сталкивался с ними. Надо будет поеду в другой город. У меня вопрос - кольцо это при лечении вылечится или затормозится на одном месте? Как я понял болезнь эта до конца не изучена. Нашел в сети статьи с иностранными наблюдениями и средства, которые при этом применялись. Как я понял лечение делят на первостепенное, второстепенное и профилактическое.
Схожу к врачу напишу, что прописали. К сожалению ошибки врачей в моем городе не редки.
Артем 2021-03-23 10:26
Сходил я очно у себя здесь к врачу. Назначил он мне несколько анализов по крови (биохимию, глюкозу, ТТГ и еще один не помню), анализ мочи. Умом понимаю, что может это все и надо, но что нужно реально по делу сдать? Подскажите пожалуйста. В пятницу снова на прием и потребую пусть назначает или сам сдам пойду. Мазок или что еще надо.
Артем 2021-03-23 10:44
И чуть не забыл, врач ориентировочно поставил предположительный диагноз, что это витилиго.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-23 11:53
Стянутость полового члена нет?

Налет можете убрать?
Платная консультация
Артем 2021-03-23 13:34
Налет убрать не могу. Стянутости кроме той, что делает описанное мною кольцо нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-23 14:47
Это не витилиго.

Сдайте глюкозу крови, в принципе достаточно.
Платная консультация
Артем 2021-03-23 20:43
Спасибо за ответ. Я и сам понимаю, что это не витилиго. Почитал посидел, не подходит оно по симптомам. В пятницу увижу анализы и результаты, отпишусь.
Артем 2021-03-28 15:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста верно и эффективно ли назначенное лечение. Крем такролимус -1 мес., лидаза - в/м 10-15 дней, витамин Е 20 дней, метионин - 1 мес. Теперь по моим анализам - ТТГ, биохимия, глюкоза, моча и еще пару все в норме. Единственное густовата слегка кровь(повышены немного тромбоциты - думаю из-за того, что мало пью воды) и холестерин 6.1 вместо 5.2(я так понимаю от этого назначен метионин).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 22:06
Такое лечение можно провести.