Белые пятна на члене

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: вазомоторный ринит
Здравствуйте, недели 2 назад появилось пятнышко, спустя дня два ещё несколько, больше не появлялись. Очень редко чешутся те что на крайней плоти. Такое было у меня года два назад, только было 1 пятно, и потом прошло само. Одно из тех которое есть превратилось из белого в красное и как-то рассосалось чтоли но не до конца. Что это может быть?
Теги: белое пятно на члене, белые пятна на коже члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-19 18:26
Это лейкоплакия- белые пятна. Причин множество. Почитай в инете и выбери приемлемый для себя вариант.
Игорь 2014-11-20 05:16
Почитал в инете, ничего хорошего, даже испугался. Я уже обратился к врачам, терапевт смотрел говорит якобы ничего страшного не заметил, отправил на анализы, и только потом к дерматологу. Вот сдал анализы, но попаду к дерматологу только в понедельник. По фото можно определить запущенная ли стадия? И может мне бежать скорее и просится пораньше попасть к врачу?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-20 12:12
Спешка ни к чему. Эти пятна надо осмотреть дерматоскопом (специальная лупа). Если её нет у дерматолога, то обратись к дерматоонкологу, такие специалисты есть в краевых или областных онкодиспансерах. Это еще не диагноз и паниковать не надо. Все может оказаться куда банальнее, кандидоз например или витилиго.
Игорь 2014-11-21 14:19
Был у дерматовенеролога, смотрела без дерматоскопа, назначила ещё два анализа крови на вич, до этого сдал общий и микрореакцию (отрицательный). Ещё сделали соскоб на дрожжи грибка, обнаружили в уменьшенном количестве. Сказали если нормальные анализы придут, якобы назначат таблетки и ещё что-то. Может стоит обратится к другому специалисту который посмотрит через дерматоскоп?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 05:00
Здравствуй. Приношу свои извинения, не было интернета. Думаю стоит обратиться.
bmwq@mail.ru 2014-11-30 19:05
Доктор пятна из белых превратились в более бледные розовато-фиолетовые, но немного с белесной, на головке которое было стало вообще в цвет с ней, но немного ещё выпукло. В больнице поставили диагноз кандидозный баланопостит. Назначили нистатин 3 раза в день, потом раствор хлоргексидин, и мазь клотремазол. Но мне посоветовали флунол, я выпил 150мг, обрабатывал и мазал, но особо толку не вижу, можно мне принимать после этого нистатин?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-31 01:45
Ты так пишешь, будто я в теме. По подробнее можно и фото желательно
Георгий 2015-04-28 10:25
Доброе время суток! Уважаемый Олег Евгеньевич, прикрепляю снимки с моими проблемами на головке члена. Женат, случайных связей не имел. Скажите по внешним признакам, что это может быть и как с этим бороться? Около 3 недель назад после секса при подмывании щипало головку, ещё через неделю покраснение в виде красного пятнышка, а сейчас вот это.
С уважением, Георгий.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 12:53
Добрый день.
Я надеюсь вы обратились к специалисту, сдали все анализы и проблема решина.
Сергей123 2017-10-17 22:24
Добрый вечер. 3 дня назад меня забеспокоил зуд головки полового члена, с проявлением красных точек. Сегодня спустя 3 дня после проявления первых симптомов зуд перешёл в жжение, а небольшие красные пятна в белые волдыри с красными краями. Пробовал намазывать головку кремом "клотримазол" 1% (опыт армии, при тех же симптомах помогало, но не сейчас).
На обследование пойду только через день.
1) Вопрос - что это может быть?
2) Вопрос - к кому из врачей обратиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 10:34
Добрый день. Во -первых у вас папилломы которые нужно удалять. Нужно сдать мазок из уретры на ИППП