Белое пятно на коже члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Себорея.
Здравствуйте, примерно в начале этого года, на коже крайней плоти, появилось еле заметное белое пятнышко. Потом оно стало всё белее и белее. Сейчас пятно стало шерховатым, огрубевшим. По бокам красное опоясывание. Не болит. Когда сдавливаю кожу, чувствоваться жжение. Половых контактов не было больше года, до момента появления этого пятна. Ещё заметил, что сверху этого пятна стало появляться другое, менее белое. Очень волнуюсь. Что это может быть и как лечить? Спасибо за ответ.
Теги: белое пятно на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-28 13:12
Здравствуйте, Андрей!
На других участках кожи нет таких пятен?
Чувствительность не нарушенна?
Сергей 2018-06-28 13:33
На других участках нет.
Чувствительность пятна немного нарушена, небольшое онемение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-28 14:12
Андрей!
Может быть два варианта :  ограниченное витилиго, или склероатрофический лихен полового члена ( облитерирующий ксеротический баланит) .

Оба заболевания могут расспространяться и не оч. хорошо поддаются лечению .

Оптимально : уточнить и подтвердить диагноз очно!

Для лечения используются специальные гормональные мази и крем элидел - по специальной схеме

Если будут вопросы пишите
Сергей 2018-06-28 14:25
А какой прогноз у этих заболеваний? Может ли это всё вылиться во что - то более серьёзное, угрожающее жизни?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-28 14:53
Угрожающее жизни конечно нет.

Витилиго может расспространяется по коже тела. Это по сути отсутствие пигмента в коже.

Склероатрофический лихен тоже может расспространяться только на половом органе. Иногда для профилактики делают обрезание.

Поэтому важно уточнить диагноз очно!
Сергей 2018-06-28 16:18
И последний вопрос у Вас хотел спросить.
Можно ли исключить, что у меня не Склероатрофический лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 17:42
По фото 100% нет.

Лучше конечно подтвердить диагноз очно.
Александр 2022-03-10 11:20
У меня месяц назад появилось белок пятно на коже полового члена, сначала оно было маленькое, потом немного выросло, промываю мирамистином ничего не проходит: (подскажите пожалуйста что это может быть, на вителиго это не похоже, насколько это серьезно? Как лечить? Помогите пожалуйста ????????
Сергей 2020-10-17 00:22
Здравствуйте Сергей, что вы выяснили? Есть ли изменения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:42
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему