Белый налет и зуд на межпаховых складках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У меня сидячая работа. Плохо жару переношу, повышенная потливость иногда. Некоторое время носила тесное белье, в межпаховых складках началось раздражение. Ничем не лечила. Постепенно прошло, но потом в жаркую погоду становилось хуже, сильный зуд, расчесывала до крови.
Летом 2020 года очень было жарко, раздражение пошло сильное, кожа чесалась постоянно. Опять же симптомы слаюее стали, но сейчас также сидя работаю. Стараюсь конечно делать перерывы но не всегда выходит.
В межпаховых складках и частично на половых губах белый налет. Если чешу, немножко слазит чешуйками и до крови. Гнойничков, пузырьков нет. Зуд хуже к вечеру. Волосы там сейчас только подстригаю, бритвой, кремами для депиляции не пользуюсь.
Сейчас возможности попасть к врачу нет, я понимаю что онлайн сложно поставить диагноз, но может хотя бы подскажете как заживить кожу, снять зуд.
Теги: нейродермит половых губ, ограниченный нейродермит половых губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

4 ответа

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-02 19:59
Добрый вечер! А есть проблемы по гинекологии? Молочница не беспокоит?
Ольга 2021-03-03 06:50
Нет
Ольга 2021-03-03 08:36
Половой жизни последний год не было, диагноз молочницу не ставили, зуда и жжения нет, проблем с лишним весом нет, иногда (примерно раз-два в месяц бывают выделения творожистые желтоватые, с кислым запахом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-08 11:36
Здравствуйте

Это ограниченный нейродермит половых органов.

Для лечения используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.

Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.