Чешутся малые половые губы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после полового акта с мужчиной (был грубый) и в презервативе ощущалось жжение внутри половых губ, партнёр был малознакомый, после этого сходила в душ и обработала все мирамистином. С утра наблюдаю такую картину, фото приложу. Все края потом пленкой аккуратно отошли, теперь пятно побольше и как будто от мазоли края сняли и осталась открытая кожа. Не болит, но чешется) подскажите что это может быть? Я могла просто натереть?
Теги: половые губы фото, половая губа
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-06 10:05
Здравствуйте Катя

Фото размытое.

Добавьте более четкое фото.
Катя 2019-12-06 16:02
Налёт белый на малых половых губах, отходит по чуть чуть) малые половые губы чешутся и очень сухо возле входа
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-06 17:53
Судя по фото имеется отечность половых губ, что может свидетельствовать о контактном аллергическом дерматите.

Он может быть вызван латексом или смазкой презерватива.

Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм или Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.

Еще посоветовал бы очно показаться гинекологу. По фото похоже, что в обл задней спайки половых губ и на слизистой влагалища есть аногенитальные бородавки. Но могу ошибаться и это может оказаться просто складками кожи.
Катя 2019-12-06 21:29
Спасибо вам большое за ответ! А то что белый налёт на внутренней поверхности малых губ, который скатывается и такой же в предверии влагалища есть и чуть глубже, не может быть инфекцией? Или это тоже из-за аллергии на презерватив и грубый половой акт?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-06 21:32
Скорее всего это из-за повышенного отшелушивания эпителия. Что может быть связано как с аллергией, так и с грубым половым актом.