Кондиломы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, вагинальный дисбактериоз (стрептококк агалактия высеивается постоянно с детства)
Здравствуйте! Помогите советом. Около года назад гинеколог случайно обнаружил кондиломы на малых половых губах, сама я их никогда не замечала и не ощущала, дома посмотрела - маленькие нитевидные отростки 2мм, самый длинный 3-4мм, их много, в виде сыпи на обеих губах, на левой немного больше, мягкие. Удалили радиоволной, пила изопринозин, использавала свечи виферон, панавир и эпиген поочередно. Как только ранки затянулись, сыпь появилась снова, мелкая. На этот раз пошла к другому врачу, колола аллокин, снова изопринозин, эпиген, удаляли током. Как только ранки затянулись, все вылезло снова! На том же месте, в виде мелкой многочисленной сыпи, только теперь еще и на задней спайке появилась такая сыпь, она заметна только в увеличительное зеркало, но она есть! Я решила лечиться сама, цитросептом прижигала, спалила всю здоровую слизистую, так как точечно в моем случае проблематично - вся поверхность малых губ покрыта крошечной сыпью. Я уже с ума схожу, от всех этих иммуномодуляторов я забыла, что такое простуда, а эта гадость как была, так и есть. Потом начала думать, что это вестибулярный папилломатоз, решила удостовериться, полезла ТУДА с 5% уксусом столовым) на уксус почти сразу побледнела кожа, не сильно, но явно стала светлее. Так что не знаю, к кому уже обратиться, прижигать устала - там уже вся кожа сморщилась, на левой половой губе небольшой рубец: ( Вопрос: после моей пробы уксусом можно быть уверенной, что это все-таки кондиломы и надо опять идти их прижигать? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-02 22:55
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
Анна 2016-06-04 23:26
Добавляю фото высыпаний. Кожа красная на малых половых губах - результат ожога цитросептом. Высыпания снизу, выглядят как пупырышки, за полгода их количество увеличилось. На малых половых губах, если кожу натянуть, тоже можно увидеть крошечные пупырышки. Это сейчас они мелкие, до первого удаления были заметными
Анна 2016-06-04 23:26
Еще фото
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-05 08:36
Это не кондиломы, так выглядят сальные железы, не занимайтесь самолечением! Вы себе так от незнания всю слизистою сожжете.