Белый налет на члене и кольцо на его стволе

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Только гастрит и то я слежу за собой, чтобы он был в состоянии покоя. Других нет.
Здравствуйте, у меня возникла проблема в том, что под головкой в районе уздечки появились своего рода белые пятна на коже. Также появилось своего рода кольцо на половом члене белого цвета. Оно не имеет четких границ и как мне кажется при натягивании кожи члена видно как кольцо сдавливает ствол члена, похоже как будто резинкой член передавили. Иногда возникает неприятный запах от члена. Также после занятий сексом прямо под головкой возле уздечки иногда образуются разрывы или трещины. Трещины образуются как раз в районе белого налета. Их бывает одна или две, т. е. немного, но дискомфорт тот еще. Пару раз в этих же местах образовывались своего рода пятна запекшейся крови (вроде гематомы), размером 3-4 мм. Но думаю, это от сухости и трения больше, наверно.
Я был у себя здесь у уролога и он сказал, что это просто пигментация кожи. Я сдавал анализы когда ходил на прием к нему и они ничего не показали. Вроде как все было в пределах нормы. Он мне выписал какой-то антибиотик на всякий случай и все.
Я человек семейный, от жены не гуляю. Т. е. мой партнер постоянный. В жене я тоже уверен. Т. е. измен у нас в семье нет. Инфекции особой взяться неоткуда. Но, думаю может быть я в свое время зря послушал этого уролога и упустил время, а теперь какая-то хроническая форма чего-то получилась. Половая жизнь у нас нормальная (2-3 три раза в неделю), т. е. проблем с этим у меня не возникло (мало ли может это важно). Никакого зуда от налета нет. Т. е. он меня никак больше не беспокоит кроме того, что описал. При сексе используем смазки и презервативы (я уже думал может аллергия какая-нибудь и нужно производителя сменить). Порывшись в сети вроде бы решил, что похоже на кандидозный баланопостит и кольцо это уже является осложнением. Также похоже также на склерозирующий лихен.
Пробовал пить флуконазол, крем клотримазол, акридерм-гк. Думал может грибок какой. Никакой разницы после их применения не заметил.
Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-22 09:00
Кольцо похоже на фиброзные изменения(можно удалить операцией). Дополнительно рекомендую сдать общий мазок и ПЦР андрофлор