Темное пятно на ногте, отслоение, грибок ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте доктор, сняла нарощенный ноготь и состояние родного ногтя похоже на грибковый (фото прилагается), до этого на ногте был ушиб, особого внимания этому не придала, и сходила к мастеру на маникюр, почти месяц спустя обнаружила темное пятно на ногте, и отслоение верха. До этого подобных ситуаций не возникало.
Скажите это точно грибок? Насколько он запущенный? Подскажите лечение, заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 07:10
Здравствуйте, Елена!
Это - не грибок!
Это - ониходистрофия!
Возможно от шелак.
Не используйте его на ноготь, если можно на все.
Дайте им отдых.
Увлажняйте косметическими маслами несколько раз в день.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией
Отрастет здоровый через 3-4 мес
Елена 2018-01-29 11:27
Спасибо большое за ответ! А какие средства вы бы могли посоветовать для восстановления ногтя?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 20:44
Клавио + масло карите.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!