Грибок кандида на руках и ногах ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у сына (3г. 11 м.) слазят ногти на руках и ногах, под ними растут новые но бугристые, сдали анализы обнаружили грибок кандида. Чем можно лечить? Не заразно ли это т. к. У нас 5 месячный ребенок? Можно ли посещать детский сад? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 17:20
Обследовались наверняка в клинике. Неужели вам не назначили лечение и не дали рекомендации? Такого быть не может.
Ольга 2015-06-11 14:32
У меня похожая ситуация тоже бугристый ноготь тоже Кандида почти год лечусь флуконазолом и кандидермом, врач постоянно только это и назначат, чем можно еще лечить? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-24 14:30
День добрый, Ольга необходимо прекратить лечиться, через пару недель повторить анализы, сдать ногти на чувствительность к препаратам.