Пустоты под ногтями и водянистые мозоли на пальцах у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребенка такая проблема: в возрасте примерно 3 месяца у него была сильная аллергия, сыпь по всему телу, были проблемы со стулом, он какал раз в три дня, все это продолжалось до 6 месяцев, мы сдали калл на дисбак, выявился стафилококк, полечили, сыпь прошла, стул наладился, но с началом сыпи у него под ногтями стали образовываться пустоты, некоторые ноготки даже слезли и выросли новые, никаких болевых ощущений, покраснений или опухлости при этом не наблюдалось. Сейчас ребенку 2 года и у него все так же присутствуют эти пустоты, на руках немного, на ногах практически на каждом пальце, ногти растут желтые, кривые. Мы сдавали 2 раза анализ на грибок - не грибок. Затем в возрасте примерно 8 месяцев, когда он начал ползать, у него стали постоянно появляется водянистые мозоли на пальцах рук и ног, чаще ног, причем это прямо часто, один за одним, это продолжается 1,5 года, ну неужели постоянно что то трет? У моих знакомых у детей такого возраста не было ни одной мозоли. Врачи в нашем городе ответов внятных дать не могут. Помогите пожалуйста или посоветуйте куда можно обратиться с этой проблемой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-23 21:30
Добрый день.
Пришлите фото