Мужа поранили в парикмахерской

Спрашивает: Lama
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужа порезали машинкой для стрижки в парикмахерской до крови. Если предположить, что перед ним была аналогичная ситуация, возможно ли заражение вич или гепатитами? Всё-таки, была кровь. С уважением, Анна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-23 10:20
Lama! От ранения во время этой процедуры ни кто не застрахован. Поэтому, мастер должен был провести мероприятия по обработке этой раны сразу после появления следов крови. Если машинка до стрижки была чиста, то этот инструмент не мог передать инфекции во время аварии. Точно так, как и после вашего случая, инструмент должен быть обработан. Чтобы следующему клиенту не попала кровь вашего мужа. Всего хорошего.
Платная консультация
Lama 2018-02-23 10:56
Естественно, никто ничего не об работал, да и муж внимания не обратил, я дома заметила. Что нам делать? Анализы сдавать? Если да, то через сколько времени? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 10:12
Lama! Вам нужно узнать ситуацию по обработке инструмента в этом салоне. Если инструмент обрабатывается после каждого клиента, то опасности заражения нет. Если порезов до вашего случая в этот день не было, то вероятности заражения тоже нет. Узнавайте пока эти данные. Если все обрабатывается и не было ранений, то вероятности заражения нет. И сдавать анализы не нужно. Если нет обработки и были аварии до вас, то через 3 месяца после этого случая сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела к гепатиту В и С, ВИЧ инфекции. Всего хорошего. И выбирайте салон, где есть обработка инструментария и есть аптечка для оказания помощи при аварии.