Помогите! Можно ли заразиться?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, случилась такая ситуация, что на сеансе в тату салоне, мастер при нанесение рисунка на плечо, при смене иглы задел ей свою ладонь, и продолжил наносить рисунок, не сменив иглу. Я увидев это задала вопрос укололся ли он, заставив снять с него перчатки увидела небольшие отметены, на коже, пришла в ужас! Могу ли я заразиться гепатитом с. или вич? Спрашиваю у мастера болен ли он, не получаю никакого ответа, он утверждает, что слегка задел и это никак не может повлиять на мое Здоровье! Я в панике, не знаю что и думать? Возможно ли заражение, при его инфицирование?!? собираюсь сдавать анализы методом аур, через 2-е недели! Переживаю, ответьте пожалуйста. Очень жду!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 23:20
Нина! Таким способом, через кожные повреждения, вирусы передаваться не могут. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2019-05-26 05:01
Спасибо), Так как я обзвонила все возможные организации, а в одной очень известной (геп. Нет) мне сказали, что пора покупать билет в Ад! переживала что небольшая часть его крови вместе с иглой могла попасть. Тогда стоит ли мне сдавать анализы методом пцр? Храни вас Бог! ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 14:12
Нина! Если есть подозрение на заражение, то сдается анализ крови из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусу гепатита С через 3 месяца. Анализ ПЦР не нужно проходить. Если не было прокола иглой кожных покровов с выделением крови, то заражение не происходит от царапины.