Свежая кровь и царапины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вопрос следующий.
Во время ремонта дома была испачкана ручка двери кровью одного из рабочих. Мои руки тоже были в свежих кровоточащих царапинах и ссадинах и брался я за эту ручку возможно через минуту или две, как ее испачкали. Каков шанс заразиться любыми гепатитами или ВИЧ?
Благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 10:14
Дмитрий! Шансов заразиться этими вирусами нет. Они не передаются через дверные ручки и руки. Всего доброго.
-1