Гепатит С есть ли шанс заразиться, переживаю

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас делал ремонт человек который болеет гепатитом С, и я точно не знаю, ранился он этим ножом или нет, но после как он ушёл мой муж порезался этим ножем, я сразу выдавила кровь и промыли с мылом потом хлордексидином, минут через 15 купили спиртовую салфетку и протерли рану, скажите пожалуйста, если ли шанс заразиться, муж говорит что он видел что вроде не ранился, ну а если все таки этот человек поранился, ответьте пожалуйста надо, ли переживать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-31 15:59
Юлия! В вашей ситуации не было путей заражения вирусом гепатита С. Основные пути заражения 1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.