Заражение через трещины на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли заразиться через трещины на руках (от частого мытья рук) гепатитами и вич если испачкаться в транспорте или о дверную ручку чужой кровью? Трещины глубокие розовые, иногда выступает кровь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 12:57
Здравствуйте Анна! Совершенно нет! Не волнуйтесь!
Анна 2017-10-04 14:26
Хотелось бы немного уточнить. Даже если кровь инфицированного попадет в ранку? Просто уже голова кругом идет от страха (пить антидепрессанты не очень хочется).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 00:32
Каким образом кровь инфицированного может туда попасть?
Важно это должна быть свежая кровь.
Анна 2017-10-06 09:37
Если взяться за поручень после человека у которого была рана на руке или за дверную ручку? (Или это уже не свежая кровь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:50
Да, должна быть свежая кровь.

Но это совпадение очень очень маловероятно.