Геп С через капли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера выяснилось что у брата моего мужа достоверно диагностирован гепатит С, он НЕ принимает терапию. Я давала ему свой спрей для носа в тот день когда у самой потом шли назальные выделения из носа с кровью, то есть флаконом пользовалась тоже может с интервалом 30 минут примерно. Мог он меня заразить? Когда сдавать анализ методом пцр?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 21:42
Ольга! Вирусом гепатита он вас таким способом заразить не мог. Вирус передается другим путем. Анализы сдавать не нужно.
Платная консультация
Ольга 2019-07-15 23:05
Все же если я хочу сдать анализ то когда можно делать? Знаю что ИФА на гепатит С через пол года, а пцр?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 16:19
Ольга! Ваши сведения неверные. На выявления антител к гепатиту сдается кровь из вены на метод ИФА через 3 месяца после контакта. На ПЦР сдавать не нужно.